ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 10:18

Кубраков: с каждым годом авторитет лицея МВД неуклонно растет

Фото МВД
Фото МВД

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С каждым годом авторитет лицея МВД неуклонно растет. Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Специализированном лицее МВД, передает корреспондент БЕЛТА.

"1 сентября - это по-настоящему торжественный день для учащихся, родителей, преподавателей. И я рад видеть вас всех в стенах нашего лицея. Я рад, что с каждым годом авторитет лицея МВД неуклонно растет", - обратился к присутствующим Иван Кубраков.

Министр внутренних дел отметил и лицеистов первого курса: "В нашу милицейскую семью вливаются все новые и новые люди. Приятно, что юные ребята приняли решение учиться в лицее МВД. Учеба будет нелегка, но вы выбрали почетный путь движения к офицерским погонам".

Фото МВД
Фото МВД

Иван Кубраков поблагодарил родителей лицеистов и подчеркнул, что именно они воспитали настоящих патриотов и будущих защитников Беларуси. "В этом году у нас был самый большой конкурс - четыре человека на место. Поэтому было принято решение, и главой государства был подписан указ о создании лицея МВД в Могилеве. Уверен, что 1 сентября 2024 года он распахнет свои двери. И именно вы, учащиеся минского лицея МВД, стали примером для других ребят, которые хотят обучаться в милицейском лицее", - заявил Иван Кубраков.

Он добавил, что на встрече с родительскими комитетами всех классов будут обсуждены все планы на учебный год: "Уверен, что совместно мы преодолеем все преграды, которые могут возникнуть на нашем пути. Не менее значительна роль преподавательского состава. Именно преподаватели делают все, чтобы мальчишки, которые стоят в строю, были готовы обеспечить безопасность нашего государства", - заключил министр внутренних дел.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси