ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2022, 13:02

Кухарев в Ульяновске: новые контакты послужат развитию белорусско-российских отношений

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эти дни белорусская делегация во главе с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым находится в Ульяновске. Об этом БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме.

Основная цель визита - проведение пятого совместного заседания рабочей группы по сотрудничеству Ульяновской области с Беларусью. Рабочая программа началась с открытия в Центре компетенций развития промышленности В2В-сессии в рамках круглого стола с представителями предприятий Беларуси и Ульяновской области.

"Значимый вклад в развитие двусторонних связей, безусловно, вносит рабочая группа по сотрудничеству Ульяновской области с Республикой Беларусь. Это площадка для прямого взаимодействия между регионами. Очень важно, чтобы завтра в ходе заседания мы отработали все перспективные вопросы и создали отраслевые планы со всеми заинтересованными для достижения более эффективного результата. Мы видим хорошие перспективы сотрудничества в области промышленности, транспорта, электроники, культуры и спорта. Очень важно работать в части взаимодействия нашей молодежи. Это будущее наших стран, поэтому они должны общаться, выстраивать дружеские отношения и обмениваться опытом. Уверен, что предстоящий диалог будет носить конструктивный характер, а новые контакты послужат во благо развития белорусско-российских отношений", - обратился с приветственным словом к участникам встречи Владимир Кухарев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси