ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2023, 14:07

Латыш: многие европейцы хотели бы видеть Лукашенко своим президентом

Фото из архива
Фото из архива

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие жители европейских стран хотели бы, чтобы Александр Лукашенко был их президентом. Такую точку зрения в интервью БЕЛТА выразил беженец из Латвии Роман Самуль, который в конце прошлого года переехал в Беларусь.

"Александр Лукашенко пользуется уважением у народа. Он дико рисковал, когда приземлился на вертолете с автоматом на плечах, с Колей и пошел благодарить силовиков. Лукашенко каждому пожал руку и поблагодарил за то, что они стоят за свою Родину, чтобы не отдать свою страну на растерзание. Он был вместе с сыном, и это было очень сильно. Лукашенко достоин как минимум уважения. Люди это поняли и оценили. У Лукашенко очень много сторонников в Европе, потому что там тоже есть адекватные люди. Не среди молодежи, а среди людей от 35 лет. И многие хотели бы видеть его президентом тех стран, где они сами живут", - уверен Роман Самуль.

Латыш рассказал, что смотрит телевизор и часто видит картину, когда Лукашенко проводит собрания с чиновниками или министрами: "Они боятся поднять глаза и посмотреть на него. Но боятся не в том смысле, что что-то за этим последует. Просто они понимают, что за проделанную работу им придется отчитываться. Это хороший хозяйственник".

Для сравнения Роман Самуль привел президента Латвии Левитса. "У него двойное гражданство - латвийское и немецкое. Когда народ у нас пришел к дворцу президента, он побоялся выйти и поговорить со своими гражданами. А когда играл гимн на открытии памятника, он даже не снял шапку. Не снял свою шляпу во время государственного гимна. Это же представитель всего народа, который должен быть для него примером, а народ его просто ненавидит. Поэтому для меня авторитет - Лукашенко. Я об этом часто говорю", - заключил Роман Самуль.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси