ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 09:44

Лавров: помощь в расследовании теракта в "Крокус Сити Холле" предложила только Беларусь

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ему неизвестно о предложениях о помощи в расследовании теракта в "Крокус Сити Холле" от каких-либо стран, кроме Беларуси. Об этом он рассказал в интервью газете "Известия".
Сергей Лавров также отметил, что Москва и Минск располагают возможностями для сотрудничества по расследованию теракта в подмосковном Красногорске. "Слышал недавнее выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко. Он сказал, что белорусские, российские специальные службы, другие правоохранительные органы теснейшим образом сотрудничают на постоянной основе. Лукашенко подчеркнул, что готов продолжать. Он обсуждал, по его словам, эту ситуацию с Президентом России Владимиром Путиным. Они остаются в контакте. Так что по линии российско-белорусского сотрудничества такие возможности есть", - сказал дипломат, отвечая на вопрос, какие страны готовы оказать поддержку России в расследовании теракта.
Глава МИД РФ добавил, что, помимо сотрудничества в расследовании теракта в "Крокус Сити Холле", Россия и Беларусь также контактируют по ситуации в Украине. По словам Лаврова, Минск внимательно следит за ее развитием. "Украинская группировка стоит на границе с Беларусью, постоянно проецируя угрозу безопасности этой стране. Запад тоже всячески стягивает войска поближе к границам и России, и Беларуси", - подчеркнул министр.
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Несколько человек в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Согласно последним данным, трагедия унесла жизни 143 человек. СК России возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси