ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 13:39

Лавров: страны СНГ подтвердили солидарность с Россией перед лицом угрозы терроризма

Сергей Лавров
Сергей Лавров
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны СНГ подтвердили солидарность с Россией перед лицом угрозы терроризма. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров после заседания СМИД СНГ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА. Глава МИД России поблагодарил своего белорусского коллегу Сергея Алейника за гостеприимство и прекрасную организацию заседания СМИД СНГ, а также отметил работу Исполкома СНГ во главе с генсеком Сергеем Лебедевым и качественную подготовку документов и повестки дня.
Что касается работы Содружества, то Сергей Лавров напомнил о приоритетах, объявленных Россией в ходе ее нынешнего председательства в СНГ. Главный из них - обеспечить дальнейшее развитие интеграционных связей по всем направлениям: в экономической сфере, в области безопасности и правопорядка, на культурно-гуманитарном направлении.

Заседание СМИД СНГ в Минске, по его словам, дало возможность обменяться мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня. Большое внимание было уделено взаимодействию в сфере безопасности на пространстве СНГ и в более широком плане - на Евразийском континенте, включая совместную борьбу с терроризмом, другими угрозами и вызовами. "В этом контексте мы рассмотрели отдельные аспекты сотрудничества, в том числе в области миграции. Все наши коллеги подтвердили в ходе своих выступлений солидарность с Россией, с ее народом перед лицом угрозы терроризма, в том числе в связи с отвратительным террористическим актом в "Крокус Сити Холле", - сказал глава МИД России.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Теги
Лавров СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси