ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2024, 17:00

Литовкин: попытка воевать по инструкциям НАТО - это большая ошибка украинской армии

Фото Unsplash
Фото Unsplash
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Значительная проблема украинской армии состоит в том, что военнослужащие ВСУ воюют по инструкциям НАТО и под руководством офицеров альянса. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил российский военный обозреватель Виктор Литовкин.
"Большая проблема украинской армии заключается в том, что за спинами их солдат находятся офицеры и генералы НАТО. Провалившееся контрнаступление Украины в прошлом году - это стратегическое поражение НАТО и Соединенных Штатов", - сказал Виктор Литовкин.Военный обозреватель пояснил, что украинская армия наступала по инструкциям НАТО и под руководством офицеров альянса. "НАТО никогда не воевало с армией, равной ей по силе. Их военнослужащим не приходилось преодолевать глубоко эшелонированную оборону, какую выстроили наши вооруженные силы. Солдаты НАТО никогда не преодолевали мощные широкомасштабные минные поля", - подчеркнул он.


Кроме того, обратил внимание Виктор Литовкин, украинские войска отправили в наступление без поддержки с воздуха. "На наши передовые позиции по сути бросили пушечное мясо. В результате Украина потеряла 160 тыс. личного состава, несколько десятков тыс. единиц боевой техники. Вот что значит воевать под натовским руководством и по натовским инструкциям", - подытожил эксперт.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси