ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2022, 15:18

Любецкая: более 80% предложений граждан по законопроекту о ВНС направлены на корректировку его норм

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 80% предложений граждан по законопроекту о ВНС направлены на корректировку его норм, заявила журналистам председатель Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Светлана Любецкая, передает корреспондент БЕЛТА.

"На основании изучения поступивших на настоящий момент замечаний и предложений в проект закона "О Всебелорусском народном собрании" можно констатировать, что поступил широкий спектр предложений. Причем по субъектному составу, содержательному компоненту", - сказала Светлана Любецкая.

По ее словам, предложения продолжают поступать. "Если в целом сказать, то более полутысячи предложений и замечаний поступило, и они продолжают поступать, поскольку обсуждения продолжаются, это нормальный процесс законотворчества, - отметила депутат. - Если охарактеризовать замечания, то более 80% направлены на корректировку предлагаемых норм. Порядка 12% - это вопросы, связанные с порядком формирования Всебелорусского народного собрания, а именно участия гражданского общества и его представителей в работе. Есть вопросы, которые касаются деятельности отдельных органов ВНС и корректировки вопросов формирования президиума, работы секретариата".

Сегодня проходит заседание Постоянной комиссии по законодательству, во время которого будут рассмотрены замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта закона "О Всебелорусском народном собрании".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси