ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 19:54

"Любите Родину, как своих родителей". Гора вручил паспорта детям сотрудников СК

Фото СК
Фото СК

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уже стало доброй традицией вручение паспорта гражданина Республики Беларусь школьникам в День Конституции. Не исключением стал и этот год. Сегодня в торжественной обстановке в центральном аппарате Следственного комитета главный документ получили дети сотрудников ведомства. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора обратился к подросткам с приветственным словом и отметил важность праздника - Дня Конституции. "В ваших глазах есть понимание, что значит быть гражданином страны, а это прежде всего - ответственность перед обществом, родными, близкими и перед самим собой. На вас возлагаются большие надежды. Вы - будущее страны. Желаю всем достойно нести звание гражданина Беларуси, - отметил он. - Любите Родину не за что-то, а просто так. Так, как любите своих родителей".

После состоялась церемония награждения призеров правовой олимпиады среди учащихся выпускных классов учреждений общего образования. Олимпиада организована Институтом Следственного комитета с целью повышения заинтересованности школьников в изучении уголовно-правовых дисциплин, развития их интеллектуальных способностей, углубления теоретических знаний.

В завершение мероприятия для гостей провели экскурсию по зданию центрального аппарата Следственного комитета и Музея предварительного расследования, продемонстрировали возможности передвижной криминалистической лаборатории.

В период празднования Дня Конституции в органах государственного управления проходят торжественные церемонии вручения паспортов гражданина Республики Беларусь юношам и девушкам в рамках Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!". Акция проходит по всей стране с 2004 года. Ежегодно в ходе ее мероприятий представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда в торжественной обстановке вручают лучшим представителям молодежи, имеющим особые заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности, паспорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси