ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2022, 17:25

Лучших врачей Беларуси по итогам 2021 года назвали в Минске

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучших врачей Беларуси по итогам 2021 года назвали в Минске. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня во Дворце Республики в преддверии Дня медицинских работников, передает корреспондент БЕЛТА.

Лучшей в номинации "Врач-педиатр" стала детский невролог неврологического кабинета педиатрического отделения №4 детской поликлиники Полоцкой ЦГБ Елена Степанец. В номинации "Врач-терапевт" победу одержала врач терапевтического отделения с неврологическими койками Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента Республики Беларусь Наталья Хамицаева.

Во время награждения Елены Степанец
Во время награждения Елены Степанец

Декан хирургического факультета БелМАПО Алексей Часнойть победил в номинации "Врач-хирург", а заместитель заведующего филиалом "Родильный дом" Кобринской ЦРБ Инна Снитко стала лучшей в номинации "Врач-акушер-гинеколог".

Во время награждения Инны Снитко
Во время награждения Инны Снитко

В номинации "Врач общей практики" победила заведующая Копцевичской амбулатории врача общей практики Петриковской ЦРБ Тамара Стакан.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заметил, что эта праздничная атмосфера должна быть передана во все коллективы - от маленьких поликлиник и ФАПов до крупных РНПЦ и фармзаводов. "Чтобы до каждого члена нашего большого коллектива дошло тепло, благодарность в преддверии праздника. А нас не так уж и мало: 45 тыс. практикующих врачей, 115 тыс. медицинских сестер и братьев", - сказал министр.

Он также заметил, что, несмотря на меняющийся мир, не стирается память о сотрудниках, коллегах, друзьях, которые сейчас не могут присутствовать в зале, которых потеряли в ходе пандемии, но которые придали мощнейший стимул, чтобы система здравоохранения оставалась столпом социально-экономического государства, коим является Беларусь.

Дмитрий Пиневич также поблагодарил ветеранов отрасли.-0-

Врач года: в акушерстве нет равнодушных людей

Врач года: белорусская комбустиология соответствует мировому уровню

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси