ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2022, 19:38

"Маленькие хозяйства не могут себе этого позволить". Фермер о плюсах агрохолдингов

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА глава фермерского хозяйства "Беркли", депутат Брестского городского совета Александр Березин рассказал о плюсах укрупнения хозяйств.

"Укрупнение любого бизнеса несет несколько положительных моментов: это уменьшение себестоимости продукции, уменьшение управленческого состава, оптимизация производства. Кроме этого, укрупнение позволяет внедрить новации", - сказал Александр Березин.

Он добавил, что крупные предприятия несут еще немаленькую социальную нагрузку. "Если возьмем маленькие хозяйства, то, конечно, нагрузка на них фактически в этом отношении никакая. А уже холдинги - это и школы, и садики, санатории, проведение культурно-массовых мероприятий. Поэтому холдинг, я считаю, это мощная социальная база. Маленькие хозяйства не могут себе этого позволить. Конечно, они могут быть какими-то вкраплениями в данную систему, но не более", - отметил Александр Березин. Эксперт резюмировал, что будущее - за большими холдингами.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси