ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 18:02

Марокко готово расширять сотрудничество с Беларусью, в том числе в сельском хозяйстве и промышленности

Фото Посольства Беларуси в России
Фото Посольства Беларуси в России
27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и посол Королевства Марокко в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Лотфи Бушаара 27 марта провели встречу в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского диппредставительства.

"Руководители дипмиссий рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе обсудили возможные шаги по развитию политического диалога, а также взаимодействие в торгово-экономической сфере. Посол Беларуси с удовлетворением констатировал наблюдающийся рост товарооборота, отметил заинтересованность белорусской стороны в активизации контактов по линии бизнес-сообществ двух стран", - рассказали в пресс-службе.

"Посол Марокко в свою очередь согласился с тезисом о важности торговли, выразил готовность к развитию отношений Марокко с Беларусью по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, в частности в сельском хозяйстве и промышленности", - проинформировали в белорусском диппредставительстве.

"Руководители дипмиссий Беларуси и Марокко в Москве затронули также взаимодействие двух стран на международных площадках, вопросы формирования договорно-правовой базы", - добавили в пресс-службе.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси