ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2023, 13:18

Матвийчук: Союзное государство выдерживает экономический удар, а Европа дохнет

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство выдерживает экономический удар, а Европа дохнет. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал военный эксперт Анатолий Матвийчук.

По его словам, Союзное государство - это мощное объединение, способное отразить любые атаки и провокации.

"Наши государства выдерживают экономический удар. Мы динамично, стабильно развиваемся, но уже не в сторону Европы. Мы начали работать на азиатские рынки. И наше усиление на азиатских рынках, переброс трудовых, экономических, финансовых ресурсов должны произвести ошеломляющее впечатление на Европу. Европа дохнет. Еще лет пять - и она станет второразрядными державами. От нее уходят даже такие спутники, которыми являлись страны Ближнего Востока, как Катар, Саудовская Аравия", - сказал Анатолий Матвийчук.

Он считает, что все это должно отрезвлять противника. "Потому что я не вижу перспективы развития в том ключе, который нам предлагает Евросоюз и американцы. Она обязательно где-то сорвется, зайдет в тупик, который выльется, не дай бог, конечно, в горячие фазы противостояния", - отметил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси