ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 19:25

Медведева: традиционная семья должна позволить нам сохранить численность населения

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо восполнять трудовые ресурсы, которые будут работать на благо страны. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА выразила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Инна Медведева отметила важность вопросов демографии, которые поднимались главой государства. "Традиционная семья должна позволить нам сохранить численность населения. С пониманием того, что население стареет, нам необходимо восполнять трудовые ресурсы, которые будут работать на благо страны", - подчеркнула глава Белстата.

Председатель поддержала и тезис Президента о том, что для роста ВВП страны необходимо выходить за границы инструкций. "Что касается работы Белстата, то мы стараемся продвигать вперед активных и креативных молодых людей, которые могут действительно нестандартно посмотреть на вещи, в том числе в статистике. Это касается разработки новых методологий, изучения международного опыта и применения его к национальным стандартам. Каждый работник Белстата старается внести свой вклад в развитие и совершенствование статистики. Если каждый из нас будет делать свое дело с полной отдачей, то мы будем сильной и процветающей страной", - уверена Инна Медведева.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси