ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 14:48

Мезенцев: россияне благодарны белорусскому народу за оказанную после теракта поддержку

27 марта, Москва /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев выразил благодарность белорусскому народу за поддержку в связи с трагическими событиями в "Крокус Сити Холле". Об этом он сказал на открытии первого этапа XIII Форума вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.
Дмитрий Мезенцев назвал произошедшее в Подмосковье варварским террористическим актом, в котором погибли почти полторы сотни людей, многие  пострадали. И нынешнее мероприятие он предложил начать с минуты молчания в память о невинных жертвах.
"Особо значимо, что безотлагательно Александр Григорьевич Лукашенко выразил слова соболезнования и сочувствия тем, кто пострадал в этом акте, Владимиру Владимировичу Путину и всему российскому народу, - отметил он. - По порыву сердца тысячи людей пришли к зданию посольства Российской Федерации в Минске, чтобы возложить цветы и зажечь свечи. Мы безусловно благодарны за эти поступки".
Также он подчеркнул, что россияне благодарны всем тем, кто оценивает произошедшее как варварский террористический акт и кто не согласен с теми двуликими формулировками или лукавыми объяснениями того, что произошло. "Здесь трактовка одна единственная - преступники должны быть наказаны, как и заказчики - те, кто это задумал. И никакие объяснения, ссылки на какие-то внешние или внутренние обстоятельства в жизни российского общества просто недопустимы", - заключил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси