ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2015, 15:26

Международный шашечный турнир для воспитанников "SOS-детских деревень" в Марьиной Горке соберет 8 команд

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Марьина Горка (Минская область) 27-28 октября примет VIII Международный шашечный турнир между командами воспитанников "SOS-детских деревень" из Беларуси, России и Эстонии, сообщили БЕЛТА его организаторы.

В турнире поучаствуют восемь команд. Отвоевать победу у прошлогодних чемпионов - команды из Марьиной Горки - постараются ребята из "SOS-детских деревень" городов Кейла (Эстония), Псков и Кандалакша (Россия), деревни Боровляны, а также государственной детской деревни Кобрина (Беларусь).

Первый международный шашечный турнир прошел в Марьиной Горке в 2008 году. Одним из инициаторов его проведения стал международный гроссмейстер Виталий Габриелян, который с тех пор является бессменным главным судьей соревнований.

У участников предстоящего турнира будет возможность не только сразиться за победу своей команды, но и пообщаться со сверстниками из других стран, а также познакомиться с белорусской культурой и историей во время экскурсии в Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки".

Негосударственная организация МОО "SOS-детские деревни" уже 25 лет осуществляет воспитание детей-сирот в Беларуси и работает в сфере предотвращения социального сиротства. В трех "SOS-детских деревнях" (в Боровлянах, Марьиной Горке и Могилеве) проживает 251 ребенок-сирота.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси