ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 декабря 2021, 19:41

Министр обороны Беларуси и губернатор Астраханской области обсудили вопросы взаимодействия

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктора Хренина с главой Астраханской области Игорем Бабушкиным прошла во время программы рабочего визита в Беларусь губернатора Астраханской области, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия при проведении учений с боевой стрельбой Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси на полигоне Ашулук, а также вопросы сотрудничества. Они касаются проведения в 2022 году на территории Беларуси и Астраханской области военно-патриотических мероприятий, посвященных 80-летию Западного оперативного командования Вооруженных Сил Беларуси.

Западное оперативное командование является преемником прославленной в годы Великой Отечественной войны 28-й общевойсковой армии, сформированной 5 сентября 1942 года в Астрахани и прошедшей путь до Берлина и Праги протяженностью около 2,5 тыс. км, при этом участвовавшей в освобождении территории Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме того, глава белорусского военного ведомства и губернатор Астраханской области посетили 38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду. Члены делегации ознакомились с историей соединения, военной техникой, состоящей на вооружении бригады, а также порядком организации боевой подготовки в соединении.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси