ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2023, 10:20

Минлесхоз оборудует семь новых торговых площадок до 1 июля

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь новых торговых площадок Министерства лесного хозяйства появятся до 1 июля. Об этом сообщил министр лесного хозяйства Александр Кулик на торговой площадке "Лесной домик" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Торговые точки открыты во всех областных городах, Мозыре и Дзержинске. Сейчас в Беларуси работает восемь фирменных магазинов Минлесхоза. В ближайшие две недели такая площадка откроется и в Смолевичах.

"До 1 июля будет открыто еще семь точек. Планируем открыть торговые площадки в городах 80+, это Лида, Пинск, Орша, Бобруйск, Полоцк и другие", - рассказал Александр Кулик.

Торговые площадки Минлесхоза пользуются популярностью, потому что в них можно приобрести продукцию напрямую от производителя. "Больше всего спрос есть, конечно, в Дзержинске, затем в Мозыре и областных центрах", - добавил министр.

Что касается стоимости, то рентабельность в 5% достигнута за счет принятия указа Президента №294 и снижения стоимости древесины на корню.

На площадках Минлесхоза представлено все необходимое для строительства: пиломатериалы, балки, стропила, то есть можно собрать дом под ключ.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси