ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2022, 10:16

Минлесхоз продолжит поддерживать переработчиков в условиях санкционного давления

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства продолжит поддерживать переработчиков в условиях санкционного давления, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Минлесхоз до конца мая проведет серию совещаний с рай- и облисполкомами, а также представителями концерна "Беллесбумпром" по вопросам поддержки переработчиков в условиях санкционного давления. Первая встреча состоялась 20 апреля в формате видеоконференции, в ней приняли участие более 30 человек, - рассказали в пресс-службе. - Общение с местной властью позволяет видеть и слышать проблемы не только крупных, но и средних, и мелких переработчиков как государственной, так и частной формы собственности. Среди озвученных вопросов были проблемы, связанные с перестройкой логистических потоков, поиском альтернативных рынков сбыта, стоимостью древесного сырья и пилопродукции".

Как отметил заместитель министра лесного хозяйства Владимир Креч, Минлесхоз заинтересован в поддержке всех игроков на рынке, поэтому уже предпринимает ряд шагов по консолидации. Однако в решении проблемных вопросов не менее важно участие местных органов власти.

Ожидается, что подобные совещания будут проходить еженедельно с учетом поступающей от облисполкомов информации о накопленных проблемах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси