ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2024, 15:51

Минобороны отметило высокую подготовленность призванных из запаса военнообязанных

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Призванные из запаса военнообязанные умело применяют навыки, полученные во время прохождения военной службы. Об этом заявил заместитель командира группы артиллерии по идеологической работе подполковник Алексей Барабанов, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

Проверка боевой готовности Вооруженных Сил продолжается. Военнослужащие 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады и призванные из запаса военнообязанные приступили к совершению марша комбинированным способом в район выполнения задач. Гвардейцы погрузили гусеничную технику на платформы эшелона, который доставит в назначенный район боевые машины. Колесная техника передвигается своим ходом, отметили в ведомстве.

"Сегодня в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил одно из подразделений нашего соединения совершит марш в районы выполнения задач комбинированным способом, - сказал Алексей Барабанов. - Могу отметить высокую подготовленность военнообязанных, призванных из запаса. Они умело применяют навыки и умения, полученные в ходе прохождения военной службы". Он отметил, что техникой на марше также управляют военнообязанные. Ранее с ними провели занятия, был определен маршрут движения.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси