ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2023, 18:29

Минобразования: обеспеченность школ спортивным оборудованием составляет около 95%

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обеспеченность школ спортивным оборудованием и инвентарем составляет около 95%. Об этом сообщил заместитель министра образования Александр Кадлубай на заседании совместной коллегии Министерства образования и Министерства спорта и туризма "О совершенствовании деятельности Министерства образования и Министерства спорта и туризма по развитию школьного и студенческого спорта", которое прошло в столичной школе №59, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обеспеченность спортивным оборудованием и инвентарем на 2022/2023 учебный год в школах Беларуси составляет 94,7%, в колледжах - 73,8%, в учреждениях высшего образования - 77,9%. Самый высокий показатель обеспеченности спортивным оборудованием и инвентарем в учреждениях общего среднего образования Могилевской области - он составляет 100%, в Гродненской - это 99,5%, в Минской - 98,1%. Самый низкий показатель в Брестской области, он составляет 84,5%. В соответствии с поручениями главы государства и правительства этот показатель в учреждениях образования ежегодно увеличивается", - проинформировал Александр Кадлубай.

Для проведения организованных форм физического воспитания обучающихся используются более 15 тыс. физкультурно-спортивных сооружений учреждений образования. Под организованными формами физического воспитания в свою очередь подразумеваются уроки по физической культуре и здоровью, занятия по дисциплине "Час здоровья и спорта", а также факультативы спортивной направленности, объединения по интересам физкультурно-спортивного профиля, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси