ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 12:43

Минспорта и туризма советует гостиницам и санаториям проводить гибкую ценовую политику

Михаил Портной
Михаил Портной

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма советует гостиницам и санаториям проводить гибкую ценовую политику. Об этом сообщил сегодня журналистам на открытии выставки "Турбизнес-2015" заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Портной отметил, что, несмотря на непростые условия, поток туристов в Беларусь в этом году увеличивается. По его словам, число туристов выросло примерно на 10%. При этом путешествующие стали меньше тратить, выбирают более экономичные бюджетные варианты отдыха.

"В первом квартале этого года основные субъекты туристической деятельности немного проспали, особенно государственные санатории и гостиницы не сработали быстро по ценовой политике", - сказал Михаил Портной. Кроме того, на поток туристов повлияли ослабление российского рубля и ситуация в Украине. "Надо гибко реагировать на ситуацию и адаптироваться к существующим условиям", - подчеркнул замминистра.

Что касается регулирования развития туристической отрасли со стороны государства, то основные моменты будут прописаны в программе развития туризма в Беларуси на 2016-2020 годы и новой редакции закона о туризме.

Сегодня в Минске открылась международная выставка "Турбизнес-2015". В ней участвуют 12 стран. Свои услуги представляют туркомпании, гостиницы, санатории, информационно-туристские центры, страховые компании и другие. В течение всей работы выставки презентуются новые маршруты по Беларуси, рождественские и новогодние программы, горнолыжные туры. Работа экспозиции продлится по 23 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси