ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2023, 13:51

Минтруда опубликовало график проведения республиканской ярмарки вакансий для молодежи

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты на своем сайте опубликовало график проведения республиканской ярмарки вакансий для молодежи, которая пройдет во всех регионах Беларуси с 15 по 19 мая, сообщает БЕЛТА.

Мероприятие будет включать два основных направления: содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, а также содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений.

В каждом областном городе и крупных городах с численностью населения более 50 тыс. человек республиканская молодежная ярмарка вакансий будет проходить не менее двух дней, а в небольших регионах - в течение одного дня.

Участниками мероприятия станут более 2 тыс. нанимателей различных сфер деятельности, ведущие работодатели каждой области: предприятия промышленности, организации торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства. Среди них "Минскхлебпром", гостиница "Аква-Минск", Толочинский консервный завод, "Витебскэнерго", "МогилевАттракционы", предприятие "Беларуснефть-Особино" (Гомельская область) и др.

Молодые люди смогут пройти собеседование с работодателями, получить консультации по содействию в трудоустройстве и пройти профессиональное тестирование для выбора дальнейшей карьерной траектории.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси