ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2021, 16:01

Минжилкомхоз утвердил правила предоставления и резервирования за плату участков для захоронения

Фото из архива
Фото из архива
21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство жилищно-коммунального хозяйства утвердило типовые правила предоставления и резервирования за плату участков для захоронения, мест в колумбарии. Соответствующее постановление №10 от 15 июля 2021 года сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Типовые правила определяют единые подходы к предоставлению и резервированию за плату участков для захоронения, мест в колумбарии.

Участок для захоронения за плату предоставляется в виде двухместного или одноместного захоронения. Размер платы устанавливается за каждый квадратный метр, а также в целом за участок.

Места в колумбарии предоставляются на возмездной основе по решению специализированной организации, поселкового, сельского исполнительных комитетов, администрации зон отчуждения и отселения. Максимальные размеры и количество участков для захоронения, мест в колумбарии, а также размер платы за их предоставление устанавливаются городскими, районными исполнительными и распорядительными органами.

В документе также рассмотрены вопросы резервирования за плату участков для захоронения, мест в колумбарии.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси