ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2022, 17:09

Мицкевич переизбран председателем Союза юристов

Валерий Мицкевич
Валерий Мицкевич

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Валерий Мицкевич переизбран председателем Белорусского республиканского союза юристов, передает корреспондент БЕЛТА с X Съездом Союза юристов.

В ответном слове Валерий Мицкевич поблагодарил юридическое сообщество за высокую оценку и доверие, за совместную работу. По его словам, каждый по своему направлению, каждый на своем месте вносил определенную лепту в общее дело.

Валерий Мицкевич обратил внимание, что прошедший с прошлого съезда период был связан с непростыми испытаниями, в частности, коронавирусными ограничениями. "Надеюсь, что негативные факторы ушли в прошлое, по крайней мере, в тех масштабах. Впереди новые задачи, новые идеи, поэтому приветствуем вас с предложениями", - сказал он, обращаясь к участникам мероприятия.

На съезде были заслушаны отчеты председателя Союза юристов о работе в период между IX и X съездами, о деятельности Центральной ревизионной комиссии Союза юристов. Также обсуждались вопросы новой редакции устава и формирования руководящих органов, планы развития общественного объединения на ближайшие 5 лет.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси