ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2023, 20:39

Мнение: Беларуси и России необходимо наращивать взаимодействие в сфере патриотического воспитания

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и России необходимо наращивать взаимодействие в сфере молодежного сотрудничества и патриотического воспитания. Об этом заявил начальник управления президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов во время круглого стола "Союзное государство - общая духовность и пространство возможностей" в рамках XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, он впервые на "Славянском базаре". "Я впечатлен. Только положительные и яркие чувства, эмоции. Это уникальный международный культурный проект, который живет и развивается уже более 30 лет. И только этим уже подтверждается его важность и уникальность. Этот проект, несмотря на все внешние трудности, сложности, геополитическую обстановку, позволяет укреплять духовные, культурные, гуманитарные контакты между творческими гражданами наших стран, гражданами других стран, всеми, кто симпатизирует и кому близка славянская, русская, белорусская культура", - сказал Алексей Филатов.

Что касается пространства возможностей, оно действительно безгранично, отметил начальник управления. "Потенциал есть во всех сферах, но я бы хотел все-таки сделать акцент на молодежном сотрудничестве. Потому что за молодежью будущее, и необходимо активизировать, наращивать именно взаимодействие в сфере молодежного сотрудничества и патриотического воспитания. Еще одна тема, важность которой нельзя умалять, - информационная работа с аудиторией, в первую очередь молодежью, неокрепшие умы которой подвержены фейкам и дезинформации. В этой сфере надо, конечно, активнее и четче работать", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси