ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2022, 12:49

Мнение: женщины Беларуси - необыкновенные, они дарят энергию своего сердца

Фото из архива
Фото из архива

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей второго республиканского конкурса региональных молодежных проектов структурных подразделений Белорусского союза женщин "Дзявочы вянок Мiра" определят сегодня в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Дзявочы вянок Мiра" - это презентация социально значимых проектов молодежных структурных подразделений БСЖ, направленных на укрепление института семьи, оказание помощи нуждающимся, объединение молодых женщин с активной гражданской позицией, духовно-нравственное возрождение, социально-экономическое, гуманитарно-культурное развитие страны, оказание помощи нуждающимся.

"Александрия не случайно выбрана местом проведения конкурса, изучения малой родины. В первую очередь это Родина нашего Президента, - отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. - И очень важно, что сегодня лучшие представительницы БСЖ встречаются на могилевской земле, познают мир, жизнь и историю развития нашего государства. Потому что сама Александрия неотрывна от истории суверенной Беларуси. Здесь протекает Днепр, который объединяет три наших славянских народа и буквально две недели назад отгремела здесь "Александрия", где мы принимали гостей со всего мира, не только наши славянские государства. Но вместе с тем мы здесь не только демонстрируем нашу дружбу, но и формируем будущую нашу жизнь, общее сообщество. И Белорусский союз женщин также не стоит здесь в стороне".

В Год исторической памяти свои проекты представляют члены молодежных подразделений Белорусского союза женщин со всей республики. Тематика проектов различна: "Имена славных женщин в истории Республики Беларусь", "Мир на земле - хлеб на столе", "Подари тепло детям - стань Дедом Морозом", "Наркосбыт. Остановиться вовремя", "За отца, за мужа, за брата…", "От истоков в будущее", "Счастливая женщина - семья - общество - государство" и др.

"Нас сегодня ожидает удивительный, интересный солнечный день. Пусть каждой из вас повезет. Я убеждена, что вы готовились показать свои конкурсные программы, каждая из которых будет необыкновенной. Потому что необыкновенные мы - женщины Беларуси. Мы дарим энергию своего сердца и набираемся солнечной энергией этого благодатного края - Александрии", - подчеркнула председатель Могилевской областной организации БСЖ Алла Галушко.

В состав жюри конкурса вошли представители руководства Министерства информации, Федерации профсоюзов, Белорусского республиканского союза молодежи, РОО "Белая Русь" и др.

Победители станут обладателями гранта на реализацию проекта от Белорусского союза женщин.

В числе сегодняшних мероприятий - посещение "Трафімавай крыніцы". "И важно, чтобы каждый сегодня набрался смелости и окунулся в "Трафімаву крыніцу", - добавила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.-0-

Фото БСЖ

Теги
БСЖ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси