ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2018, 11:31

Молдова заинтересована в изучении белорусского опыта ведения лесного хозяйства

Во время посещения Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра. Фото Министерства лесного хозяйства
Во время посещения Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра. Фото Министерства лесного хозяйства

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молдова заинтересована в изучении белорусского опыта ведения лесного хозяйства. Об этом заявил министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Николае Чубук во время посещения Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Беларуси.

По его словам, опыт белорусских лесоводов заслуживает сегодня особого внимания и может быть полезен для Молдовы. "Я впечатлен тем, что увидел в Беларуси. Многого из того, что мы увидели, пока нет в Молдове, но мы разработаем план действий по развитию тех направлений, которыми сегодня занимаются в лесном хозяйстве Беларуси. Прежде всего это касается технологий лесовосстановления и селекции, выращивания декоративных растений для озеленения. По сравнению с Беларусью у нас небольшая площадь лесного фонда, но мы намерены ее увеличить. Поэтому ваш опыт для нас очень ценен", - сказал Николае Чубук.

С деятельностью Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра гостей ознакомил министр лесного хозяйства Беларуси Виталий Дрожжа. Руководитель ведомства также рассказал о подходах к ведению лесного хозяйства и лесозаготовительной деятельности, научных разработках и технологиях, применяемых в сфере лесного хозяйства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси