ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2022, 11:50

Молодой парламентарий на субботнике: во всем перенимаем опыт у старших коллег

Фото из архива
Фото из архива

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь не словом, а делом вносит вклад в развитие страны, заявил журналистам на субботнике в парке имени 40-летия Великого Октября в Минске председатель Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Никита Рачиловский, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, члены президиума, работники секретариата, члены Молодежного парламента при Национальном собрании принимают сегодня участие в субботнике. В парке имени 40-летия Великого Октября высадят 80 саженцев липы и уберут опавшую листву.

"Мы как члены Молодежного парламента всегда тесно работаем с Советом Республики, принимаем активное участие как в заседаниях сессий, постоянных комиссий, личных приемах граждан, прямых телефонных линиях, так и трудовых акциях, например сегодняшнем субботнике. Молодые люди могут вместе с председателем Совета Республики, сенаторами поработать на благо страны, внести вклад в благоустройство города, особенно в год, когда он празднует свой юбилей. В Год исторической памяти также очень важна консолидация парламентариев, молодежи. Мы, молодые парламентарии, учимся у наших старших коллег, перенимаем опыт", - сказал Никита Рачиловский.

По его словам, молодежь не словом, а делом вносит вклад в развитие страны. "Принимаем участие в общественно полезных, трудовых, волонтерских, благотворительных акциях, где можем показать примером, как мы работаем на благо страны. Работа с молодежью для нас в приоритете. И та сильная социальная политика, которую проводит Президент, открывает большие возможности для молодых людей, чтобы они могли себя реализовать, стать действительно полноценными членами общества, а сегодня быть молодежными лидерами и общественными деятелями", - отметил молодой парламентарий.

Для Совета Республики стало уже доброй традицией принимать участие в субботниках. Многие сегодня пришли вместе с детьми, чтобы на практике показать, как нужно любить свой город и вносить вклад в его благоустройство.

"Мы регулярно участвуем в подобных общественных инициативах, с удовольствием делаем своего рода переключение с кабинетной работы на труд на свежем воздухе, - добавил начальник управления Секретариата Совета Республики Сергей Морозов. - Причем труд замечательный, который через несколько лет даст результаты. Прогуливаясь по улице Красноармейской, мы сможем любоваться деревьями, которые посадили".

"Считаю, что подобные инициативы - отличная возможность и для сплочения коллектива, и для отличного проведения времени в субботу", - подчеркнул Сергей Морозов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси