ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 13:01

МТС и Минский Планетарий приглашают всех желающих на открытие "космического" сезона

29 марта 2024 года в Минском Планетарии пройдет "космическое" мероприятие "МТС. Земля на связи". Посетителей ждет премьера сферического фильма о природе, концерт классической музыки в темноте и наблюдение за звездным небом. Чтобы принять участие в активностях, необходимо зарегистрироваться на сайте Минского Планетария. Количество мест ограничено.

Мероприятие пройдет накануне экологической инициативы "Час Земли" в знаковом месте белорусской столицы - планетарии и обсерватории, которые расположены в парке им. М. Горького. Центральным событием вечера станет премьера документального фильма "Темная сторона света". Все знают, что искусственное освещение - благо, оно упрощает нашу жизнь. Но есть и обратная сторона: перед ним меркнут даже звезды… Авторы фильма расскажут о грамотном использовании электричества и его влиянии на экологию. Ведь бережное отношение к ресурсам - главная задача для каждого из нас. Пройти регистрацию на фильм можно по ссылке.

Не менее захватывающим будет концерт в темноте, "аккомпанировать" которому будет звездное небо. Здесь каждая нота станет голосом природы, рассказывающим нам о красоте и уникальности нашей планеты. В такой загадочной атмосфере каждый сможет ощутить гармонию с собой и окружающим миром. Пройти регистрацию на концерт можно по ссылке.

Кроме того, гости могут принять участие в специальных мастер-классах - по изготовлению свечей и посадке растений. На "зеленом" мастер-классе под руководством профессионального флориста гости посадят весенний цветок и получат рекомендации по уходу за растениями. А во время изготовления свечей мы соединим творчество с идеями бережного отношения к нашей планете. Зарегистрироваться на бесплатные мастер-классы можно, пройдя по ссылке.

Также МТС подготовил особенный сюрприз: истинные ценители астрономии смогут подняться в обсерваторию и увидеть звездное небо с помощью телескопа. Это уникальная возможность ощутить себя частью необъятной вселенной.

Присоединяйтесь к нам в пятницу, 29 марта. Чтобы зарегистрироваться, необходимо посетить сайт Минского Планетария и заполнить регистрационную форму - здесь.

Точное время и место мероприятия:

29 марта 2024 года, Минский Планетарий (ул. Фрунзе, 2).

Программа мероприятия:

20.00 – 20:30Открытие площадки, конкурсы, "Зеленый" мастер-класс (по регистрации).

20:30 – 21:00 Премьера фильма "Темная сторона света" (по регистрации).

20:30 – 21:00 Мастер-класс по изготовлению свечей (по регистрации).

21:00 – 21:30 "Зеленый" мастер-класс (по регистрации).

21:20 – 22:00 Концерт классической музыки (по регистрации).

21:30 – 22:00 Мастер-класс по изготовлению свечей (по регистрации).

С 20:30 Наблюдение за звездами в обсерватории (при безоблачной погоде).


Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси