ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2022, 20:50

Мысливец: День Победы и День Независимости - в топе государственных праздников у белорусов

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. День Победы и День Независимости - в топе государственных праздников, которые безусловно признаются всеми белорусами, заявил директор Института социологии Национальной академии наук кандидат социологических наук, доцент Николай Мысливец в программе "По существу" в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"День Победы и День Независимости - в топе тех государственных праздников, которые безусловно признаются сейчас всеми белорусами и которые потеснили другие позиции, занимавшие это первоочередное место ранее", - отметил Николай Мысливец, рассказывая о недавнем социологическом исследовании.

Он считает, что сейчас фактически идет процесс формирования новой нации, которая представлена молодыми, энергичными, сознательными, разумными людьми - юношами и девушками, которые в сравнении с представителями других социально-демографических групп в первую очередь признают значимость и Дня Независимости, и Дня Победы. По словам директора института, это результат той политики, которая проводится в стране, а также реакция на происходящие в мире процессы, поскольку "возможностей видеть, сравнивать, анализировать и делать выводы сейчас очень много".-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси