ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2023, 17:11

На конкурс "Интернет-премия ТИБО" подано более 200 заявок

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На конкурс "Интернет-премия ТИБО" подано 206 заявок, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

Прием заявок на конкурс завершился 20 марта.

В этом году конкурс проводится по 10 основным номинациям. Больше всего заявок было подано в номинации "Органы государственного управления и власти" - 54. В номинациях "Образование и наука" - 33 заявки, "Информационный ресурс" - 27, "Корпоративные интернет-ресурсы" - 24, "Интернет-торговля" - 5, "Туризм и отдых" - 8, "Спорт" - 7, "Здоровье и медицина" - 22, "Для детей и юношества" - 10, "Корпоративные аккаунты в социальных сетях" - 16.

В этом году жюри конкурса дополнительно имеет право выдвинуть на соискание интернет-премии любой белорусский интернет-ресурс, достойный и заслуживающий по их мнению награды конкурса. Решение по каждому из выдвинутых ресурсов принимается голосованием членов жюри на итоговом заседании.

Организаторами конкурса являются Министерство связи и информатизации, Министерство информации и ЗАО "Техника и коммуникации".

Интернет-премия ТИБО проводится в Беларуси ежегодно с 2003 года. Основные цели конкурса - популяризация лучших интернет-ресурсов и содействие развитию национального сегмента глобальной сети интернет как среды для продвижения товаров и услуг, профессиональной деятельности, творчества, отдыха, общения. С начала проведения конкурса в нем приняли участие около 9 тыс. белорусских интернет-ресурсов.

Награждение победителей и призеров состоится в дни работы форума ТИБО (18-21 апреля, г.Минск, пр.Победителей, 111А). В церемонии награждения традиционно примут участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси