ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2017, 16:56

На концерты "Славянского базара" уже продано более 90% билетов

13 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. На концерты "Славянского базара в Витебске" уже реализовано более 90% билетов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию XXVI Международного фестиваля искусств, председатель организационного комитета фестиваля, заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2016 году фестиваль вышел на окупаемость 86%. В текущем году цифра будет выше, так как, по данным на утро 13 июля, уже реализовано 92% билетов", - сказал вице-премьер.

Директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", президент Всемирной ассоциации фестивалей Александр Сидоренко отметил, что нынешние показатели продажи билетов намного выше прошлогодних. Возможно, это связано с более ранним началом их реализации. Билеты на некоторые программы фестиваля были полностью раскуплены еще за несколько месяцев до начала форума.

Заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин подчеркнул, что "Славянский базар" - очень значимое мероприятие, к которому и город, и вся страна тщательно готовится. "В благоустройство Витебска непосредственно перед фестивалем вложено более Br12 млн. К приему гостей готовилась вся область. На фестивальных площадках представлены все районы Витебщины - можно посетить подворье каждого их них. Более того, в фестивальные дни в городе можно познакомиться и с особенностями других областей страны", - сказал зампред облисполкома.

Мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут по 19 июля. Сегодня вечером в Летнем амфитеатре состоится торжественный концерт открытия форума.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси