ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 16:38

На полигоне Осиповичский проходит лагерный сбор с артиллерийскими и ракетными подразделениями СЗОК

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полигоне Осиповичский проходит лагерный сбор с артиллерийскими и ракетными подразделениями Северо-Западного оперативного командования. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В ходе сбора артиллеристы и ракетчики повышают полевую выучку и слаженность, обучаются профессиональным навыкам и умениям, необходимым в боевых условиях.

"Однозначно в ходе мероприятий боевой подготовки мы учитываем опыт специальной военной операции на территории Украины и других современных вооруженных конфликтов. Это дает новые возможности в управлении подразделениями, - рассказал начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил - начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Руслан Чехов. - При этом широко используются новейшие средства связи, современные гаджеты. На новый уровень вышло и использование средств разведки, в первую очередь это беспилотники самолетного типа и квадрокоптеры. Буквально вчера на базе 51-й абр мы впервые отработали поражение цели высокоточным боеприпасом "Краснополь" с использованием целеуказания от БПЛА "Орлан-30". Для наших Вооруженных Сил это первый подобный опыт, и он весьма удачен".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси