ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 14:06

На заседании СМИД СНГ принято заявление об обеспечении безопасных условий работы журналистов

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министры иностранных дел стран СНГ на заседании в Минске приняли Совместное заявление об обеспечении безопасных условий профессиональной деятельности журналистов и недопущении ущемления их прав. Об этом рассказал журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев по итогам заседания СМИД Содружества в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это наша святая обязанность - делать все для свободной и продуктивной работы журналистов. Это не первое заявление в рамках Содружества в поддержку их деятельности. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы наша деятельность освещалась, и освещалась объективно", - подчеркнул Сергей Лебедев.

"Я неоднократно говорил о том, что, к сожалению, деятельность СНГ не всегда достаточно обстоятельно и объективно освещается, - отметил он. - Акцент делается на разногласиях, каких-то проблемных моментах, а вот на том позитивном, что у нас есть, а его значительно больше, конечно, в нашей деятельности, к сожалению, не всегда это описывается".

"Что касается этого документа, то он нашел единодушную поддержку глав делегаций. Мы учли пожелания, дополнения, которые сделали это заявление еще более содержательным. Оно будет опубликовано", - сообщил Сергей Лебедев.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси