ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 12:11

Наблюдатель из Австрии впечатлен организацией культурных мероприятий на избирательных участках

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный наблюдатель, председатель Австрийско-белорусского общества, профессор Петр Бахмайер впечатлен организацией культурных мероприятий (выступления артистов, музыка) на избирательных участках. Об этом он заявил в новостном эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Это было очень приятно, но неожиданно. Я из Австрии, и там этого нет", - сказал наблюдатель.

В целом он отметил, что процесс выборов в Беларуси проходит демократично, и каждый избиратель может свободно проголосовать за своего кандидата.

Только в Минске на избирательных участках запланировано проведение около 500 культурно-массовых мероприятий. Яркую палитру дня выборов создают многочисленные самодеятельные коллективы, вокальные группы, лучшие солисты и аккомпаниаторы.

Свой голос в пользу того или иного кандидата на высший государственный пост 11 октября можно отдать с 8.00 до 20.00, однако на участках в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медпомощь в стационарных условиях, а также в воинских частях участковые комиссии могут объявить голосование законченным и ранее 20.00 (если проголосовали все избиратели, включенные в список).-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси