ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2017, 15:47

Национальный аэропорт Минск прекращает оказание услуг за наличную валюту

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск прекращает оказание услуг за наличную валюту, соответствующая информация размещена на сайте аэропорта, сообщает БЕЛТА.

"В связи с непродлением Национальным банком разрешения на прием иностранной наличной валюты, оказание услуг за иностранную наличную валюту прекращается с 00.00 10 июня", - говорится в сообщении.

Расчеты теперь будут производиться за наличные белорусские рубли либо в безналичной форме банковскими карточками.

Как сообщалось, Национальный банк Беларуси прекратил выдачу новых и продление действующих разрешений на использование иностранной валюты в расчетах с физическими лицами при оказании им услуг по перевозке авиационным транспортом и медицинских услуг. При этом юридические лица, которые предоставляют указанные услуги, по-прежнему будут вправе получать иностранную валюту от физических лиц - нерезидентов в безналичном порядке из-за пределов Беларуси.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.-0-

Теги
аэропорт
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси