ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2023, 12:41

Назаренко: следует уделить должное внимание работе с ранее судимыми и амнистированными

Фото МВД
Фото МВД

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит коллегия МВД, на которой подводят итоги работы милицейского ведомства в минувшем году. В заседании коллегии принимают участие заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов, а также руководители правоохранительных и других органов госуправления. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Первый заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Юрий Назаренко отметил, что в 2022 году в части обеспечения общественной безопасности ситуация оставалась контролируемой. По словам Юрия Назаренко, должное внимание в этом году следует уделить работе с ранее судимыми лицами и гражданами, которые попали под амнистию.

"Учитывая достаточно сложную обстановку в молодежной среде, организация занятости детей - наша главная задача. Наряду с детьми в центре внимания остаются пожилые люди. Также необходимо продолжить целенаправленную работу по формированию в обществе негативного отношения к нарушениям ПДД и повышению культуры поведения на дорогах", - подчеркнул первый заместитель министра внутренних дел.

Заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич обратил внимание на снижение экстремистской активности. Он отметил, что в 2022 году более 70% таких преступлений совершалось в интернете. Кроме противодействия деструктивным проявлениям, криминальная милиция уделяет внимание традиционным направлениям работы.

"Анализ структуры общеуголовной преступности свидетельствует о некотором увеличении количества тяжких преступлений. В основном за счет незаконных действий с оружием и боеприпасами, а также мошенничеств, - сообщил Геннадий Казакевич. - В 2022 году обеспечена высокая эффективность работы по установлению подозреваемых в совершении противоправных действий. Раскрываемость особо тяжких и тяжких преступлений линии уголовного розыска выросла и составила 96%".

Было отмечено снижение количества преступлений, которые связаны с незаконной реализацией наркотиков. Тем не менее, установлено больше сбытчиков наркотических средств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси