ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2022, 12:40

Нижегородская область хочет возобновить прямое авиасообщение с Беларусью

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нижегородская область хочет возобновить прямое авиасообщение с Беларусью. Об этом заявил журналистам губернатор Нижегородской области России Глеб Никитин после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, у Нижегородской области и Беларуси есть большой потенциал для сотрудничества в сфере туризма, однако он используется не в полной мере.

"Я считаю, что нам надо возобновлять прямое авиационное сообщение и рассказать о том, для чего и зачем можно поехать в наши города, развивать туризм", - отметил Глеб Никитин.

Он рассказал, что во время своего визита посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и экскурсия произвела на него сильное впечатление. "Я считаю, что только ради этого музея, ради прикосновения к истории Великой Отечественной войны в Беларуси (Курган Славы, музей) можно приехать с детьми, с семьей в Минск. Город очень дружелюбный, привлекательный и комфортный. Его хочется посещать вновь и вновь", - заявил губернатор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси