ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 09:40

Новые образовательные проекты Беларуси и КНР обсудили на встрече в Шанхае

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители генерального консульства Беларуси в Шанхае встретились с директором Центра изучения Беларуси в Восточно-китайском педагогическом университете профессором Бэй Вэньли и руководителем региональных международных проектов У Шуанли. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Шанхае.

Генеральный консул Андрей Андреев и вице-консул Ольга Кривец обсудили с китайской стороной запланированные в 2024 году совместные мероприятия в Шанхае, включая курсы для представителей стран ШОС. Кроме того, речь шла о направлениях расширения научно-исследовательского, экспертного и образовательного сотрудничества Центра изучения Беларуси с Академией управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусским институтом стратегических исследований, Республиканским институтом китаеведения им. Конфуция БГУ, БГПУ и другими белорусскими учреждениями. Большое внимание было уделено налаживанию историко-культурного взаимодействия центра с Союзом писателей Беларуси и Государственным музеем истории белорусской литературы для расширения знакомства китайской аудитории с культурным и историческим наследием нашей страны.

В дни очередной годовщины Хатынской трагедии Андрей Андреев подробно проинформировал руководителя Центра изучения Беларуси о проводимой Республикой Беларусь системной работе по пресечению экстремизма, недопущению реабилитации нацизма и сохранению исторической памяти, а также передал в дар Центру научно-популярное издание БЕЛТА и Министерства юстиции Беларуси "Архивы. Ничего, кроме правды".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси