ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2015, 12:10

Новый график движения поездов в СНГ вступит в силу с 13 декабря

20 мая, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Новый график движения поездов в СНГ вступит в силу в этом году с 13 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ОАО "РЖД".

Нормативы для разработки графика движения поездов на 2015-2016 годы вынесены на утверждение участниками 62-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств Содружества. Решение о переносе срока ввода в действие графика движения поездов с последнего воскресенья мая на второе воскресенье декабря было принято на прошлогоднем заседании Совета в Баку. "Таким образом, новый график движения поездов на 2015-2016 годы, а также план формирования грузовых поездов и вагонов с контейнерами в международном сообщении должны вступить в силу в 0 часов 13 декабря", - подчеркнули специалисты пресс-службы.

Предполагается, что в новом графике в международном сообщении будет курсировать 186 пар поездов дальнего следования и 37 пар пригородных поездов.

По данным РЖД, в 2014 году на сети железных дорог стран СНГ в международном пассажирском сообщении перевезено более 27,7 млн пассажиров, что на 41,5% меньше по сравнению с 2013 годом.

Очередное заседание Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ проходит в Минске 20-21 мая. Повесткой дня предусмотрено рассмотрение 12 вопросов по координации действий железных дорог Содружества в части международных перевозок пассажиров и грузов, совместному использованию парка грузовых вагонов и контейнеров, ведению взаиморасчетов за перевозки и оказанные услуги, разработке единых нормативных документов. Предполагается также проведение двусторонних встреч глав железнодорожных администраций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси