ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2022, 15:27

ОДКБ и Красный Крест обсудили гуманитарную ситуацию в условиях нарастающей международной напряженности

Фото ОДКБ
Фото ОДКБ

17 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заместитель генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев и директор управления Международного комитета Красного Креста по оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Ариан Бауэр на встрече в Москве обменялись мнениями по гуманитарной ситуации в зонах ответственности ОДКБ и приграничных районах в условиях нарастающей международной напряженности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ОДКБ.

"Одним из важных результатов встречи стало подтверждение взаимной заинтересованности в проведении совместной работы по развитию сотрудничества ОДКБ и МККК по ключевым направлениям международного гуманитарного права", - констатировали в пресс-службе.

Стороны отметили положительные результаты совместной работы в текущем году и обозначили основные направления дальнейшего взаимодействия, а также обсудили вопрос о порядке согласования государствами ОДКБ участия представителей МККК в командно-штабных учениях с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022" и с Миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2022".

В рабочей встрече также приняли участие сотрудники Секретариата ОДКБ и представители Региональной организации МККК в Российской Федерации и Республике Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси