ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 января 2017, 09:12

Офицеры внутренних войск МВД взяли под крыло творческую мастерскую доброго дела для детей с аутизмом

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Офицеры внутренних войск МВД Беларуси взяли под свое крыло творческую мастерскую доброго дела для детей с аутизмом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила специалист группы информации и общественных связей внутренних войск Валентина Лось.

"Офицеры главного управления командующего внутренними войсками о существовании проекта "Творческая мастерская доброго дела для детей с аутизмом" узнали из интернета. Связавшись с его руководителем и духовным вдохновителем Татьяной Голубович по телефону, они узнали, в чем в первую очередь нуждается творческая мастерская. На добровольно собранные средства военнослужащие закупили и привезли для детей все необходимое: стеллажи, гимнастические мячи, батут, развивающие настольные игры", - рассказала Валентина Лось.

По ее словам, проект появился в Минске в декабре прошлого года. Его главная задача - дать старт для получения полезных навыков и умений, которые помогут ребятам стать самостоятельными в будущем. Дети вместе с закрепленными за ними девушками-тьюторами занимаются творчеством: работают с бумагой, красками, деревом, глиной и другими материалами.

Для ребят это является и арт-терапией, и самореализацией. Кроме того, в уютном классе дети учатся общаться. Мамы во время занятий могут поговорить с другими родительницами и выпить чашечку кофе в гостиной.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси