ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2015, 18:09

Около 200 специалистов КГК будут контролировать вступительную кампанию

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 200 специалистов Комитета государственного контроля будут осуществлять контроль за ходом вступительной кампании в учреждениях образования Беларуси в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе КГК.

Работники КГК будут контролировать соблюдение законодательства при проведении вступительной кампании в высших и средних специальных учреждениях республики. Контроль будет осуществляться на всех этапах вступительной кампании. Первый этап - централизованное тестирование - пройдет с 14 по 27 июня (2 июля - резервный день) в 51 учреждении образования по всей стране, которые определены как пункты проведения ЦТ, в том числе 19 из них находятся в Минске. На втором этапе госкомиссия проконтролирует прием документов, подготовку, проведение вступительных испытаний (при их наличии) и зачисление студентов.

В каждом учреждении образования будут работать комиссии по контролю за ходом вступительных испытаний. Состав государственной комиссии (38 человек) и ее полномочия утверждены указом от 2 июня 2015 года №226 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2015 году". Возглавляет госкомиссию вице-премьер Наталья Кочанова, одним из заместителей руководителя госкомиссии является заместитель председателя Комитета госконтроля Раиса Саврицкая. Основной задачей госкомиссии, наделенной широкими полномочиями, является контроль за предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении. Для обеспечения деятельности госкомиссии при Комитете госконтроля создана рабочая группа, руководителем которой является начальник главного управления КГК Александр Курлыпо.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси