ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2016, 21:54

Орда: важно, чтобы люди были сопричастны развитию своей страны

Михаил Орда. Фото из архива
Михаил Орда. Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно, чтобы люди были сопричастны развитию своей страны. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда на заседании Президиума Совета ФПБ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов.

Одним из основных вопросов повестки дня заседания стала реализация в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, принятой в ходе V Всебелорусского народного собрания. Еще в июле Федерация профсоюзов разработала и утвердила комплекс мер по реализации этой программы. Согласно документу, профсоюзные комитеты совместно с администрациями предприятий будут активно работать над такими вопросами, как повышение качества выпускаемой продукции, создание надлежащих условий труда, проведение социально ответственной реструктуризации и др.

"В этом документе есть все, что интересует и волнует профсоюзы. Это и вопросы занятости, и охрана труда, и заработная плата. Сегодня наша главная задача подключить людей к реализации этого комплекса мер на местах. Важно, чтобы люди были сопричастны развитию своего предприятия, поселка, города и страны в целом", - сказал Михаил Орда.

Председатель федерации отметил необходимость работы над реализацией этого документа совместно с социальными партнерами. "Мы выработали ключевые направления. И теперь профсоюзам совместно с нанимателями предстоит адаптировать их к возможностям и потребностям того или иного предприятия", - отметил председатель ФПБ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси