ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 08:37

Организация выборного процесса в Беларуси заслуживает самой высокой оценки - наблюдатель

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организация выборного процесса в Беларуси заслуживает самой высокой оценки. Такое мнение высказал журналистам независимый наблюдатель вице-президент фонда "Духовная дипломатия" Марк Базалев (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марк Базалев рассказал, что, побывав на избирательных участках в разных районах белорусской столицы, отметил высокий уровень организации проведения выборов в Беларуси.

"Я очень впечатлен тем, что увидел, и мне очень понравилось, как организован процесс. Конечно, как люди, приехавшие на короткое время, быть может, мы не знаем всех тонкостей, но внешне все производит очень хорошее впечатление", - сказал наблюдатель.

"Я имею в виду и доступ кандидатов к СМИ, и то, как они представлены, и количество наблюдателей", - добавил Марк Базалев. По его словам, он видел большое количество наблюдателей от оппозиционных партий, которые высказывают свое мнение о ходе предварительных выборов, обсуждения по совпадению количества голосов. "Больших разночтений у официальных представителей избирательной комиссии и у независимых наблюдателей я не отметил. Есть небольшие несовпадения в количестве голосов, но они в пределах несущественных погрешностей", - сказал он.

По словам независимого наблюдателя, из Беларуси он увезет самые положительные впечатления об организации выборного процесса и будет делиться ими на других площадках.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси