ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2021, 17:00

Органы погранслужбы зафиксировали пересечение границы мигрантами с территории Литвы - ГПК

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органы пограничной службы зафиксировали пересечение границы мигрантами с территории Литовской Республики. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

"За последние сутки около сорока иностранцев были насильно выдворены представителями сопредельной стороны в Беларусь. Указанные граждане имеют признаки телесных повреждений различной степени тяжести, а также находятся в подавленном морально-психологическом состоянии. Среди них есть женщины и дети, в отношении которых также применялась физическая сила", - рассказал Антон Бычковский.

По его словам, в настоящее время пострадавшим оказывается вся необходимая помощь с привлечением специалистов, проводятся мероприятия по выяснению всех обстоятельств. "Мы считаем недопустимым использовать такие методы и способы в отношении уязвимых лиц, а тем более женщин и детей. Подобного рода действия грубо нарушают права человека и подлежат расследованию компетентными органами, в том числе международными", - добавили в ГПК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси