ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2022, 15:39

Пархомчик позитивно оценил результаты работы "Камволя"

Петр Пархомчик. Фото из архива
Петр Пархомчик. Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик посетил ОАО "Камволь". Он позитивно оценил результаты работы комбината, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Беллегпром" Марина Васькевич. 

 

В ходе визита вице-премьер ознакомился с производством предприятия: посетил основные цеха, дизайн-центр, встретился с трудовым коллективом. 

Заместитель премьер-министра позитивно оценил текущие результаты работы камвольного комбината, указал на неукоснительное соблюдение сроков завершения модернизации предприятия и сохранение положительной динамики по производству как камвольных тканей, так и готовых изделий.

​Отдельная тема - работа в условиях санкционного давления: вице-премьер подчеркнул, что работа по расширению рынков сбыта должна быть системной и динамичной.

На встрече с работниками предприятия обсудили меры по поддержке работников, в том числе молодых специалистов, вопросы кадровой политики и оплаты труда.

ОАО "Камволь" - крупнейший производитель текстильной продукции, обладающий полным циклом производства: от изготовления пряжи до выпуска ткани и поставки продукции в страны Европы и СНГ. Предприятие предлагает широкий ассортимент современных плательно-костюмных и брючных чистошерстяных, шерстяных, полушерстяных тканей с вложением полиэфирного волокна, вискозы, ПА, ПАН, эластановой нити "лайкра", льна в различных сочетаниях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси