ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2023, 16:00

Патрушев: Вашингтон и его сателлиты не отказались от замыслов осуществить госпереворот в Минске

Николай Патрушев. Фото из архива
Николай Патрушев. Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вашингтон и его сателлиты не отказались от замыслов осуществить госпереворот в Минске. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече в Минске с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Александром Вольфовичем, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Николая Патрушева, США ведут против Беларуси и России необъявленную войну. "Западные политики открыто говорят о своих планах в отношении Беларуси и России и указывают в своих документах. Им не нужна сильная Россия, они хотят либо расчленить, либо ликвидировать ее, чтобы хозяйничать на евразийской территории, выкачивая ресурсы", - убежден Николай Патрушев.

Он отметил, что для решения этой задачи американцы и англичане используют возможности НАТО и ЕС, используют украинских неонацистов и подконтрольное киевское правительство. "Украина лишь оружие в руках Запада, и нет никакой войны между народами России и Украины. Есть лишь откровенная агрессия США. При этом наша страна защищает свой народ и свои территории, и мы уверены в своей победе", - заявил Николай Патрушев.

Глава российского Совета безопасности обратил внимание, что планы Запада в отношении Беларуси так же понятны. "Это осуществление цветной революции и приведение к власти подконтрольного марионеточного правительства. Западу не удалось осуществить госпереворот в Минске в 2020 году, но от своих замыслов Вашингтон и его сателлиты не отказались", - заключил он.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси