ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 12:15

Перевозчик пытался сэкономить Br400 тыс., спрятав 7 тыс. "лишних" товаров

Фото ГТК
Фото ГТК
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники обнаружили 7 тыс. единиц автотоваров, на которых перевозчик хотел сэкономить Br400 тыс., сообщили БЕЛТА в ГТК.

"Грузовое транспортное средство Scania, в котором перемещали партию автомобильных запчастей и различных технических жидкостей, на территорию ЕАЭС въехало через пункт пропуска "Козловичи". Во внутреннем пункте таможенного оформления "Брест-Белтаможсервис-2", куда грузовик направили для досмотра, таможенники выявили 7 тыс. "лишних" единиц товара. Автозапчасти, моторные масла, антифризы и другие технические жидкости для автомобилей ввозили без декларирования. Общая стоимость незаконно перемещаемых товаров составила порядка Br1,3 млн, а "экономия" на таможенных платежах - Br400 тыс.", - рассказали в ГТК.

Установлено, что фактическое количество автотоваров превышает заявленное, а сведения о части груза не указаны в представленных к оформлению документах.

В отношении польского перевозчика Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.15.5 КоАП (недекларирование). Штраф, предусмотренный санкцией данной статьи, составит до 30% от стоимости предмета административного правонарушения (до Br390 тыс.).-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси