ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2022, 16:59

Петришенко 15 июля примет участие в заседании Совета ЕЭК

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра, член Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Игорь Петришенко 15 июля примет участие в заседании Совета ЕЭК, которое состоится в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В повестку дня предварительно включен 21 вопрос: в сферах промышленной кооперации, формирования общего рынка газа, взимания косвенных налогов, конкурентной политики и другие.

Планируется одобрить перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта государств Евразийского экономического союза. "Проект сформирован на основе перечня совместных проектов государств - членов Евразийского экономического союза в сфере транспорта и инфраструктуры. В его состав вошли семь проектов. Их реализация направлена на развитие евразийских транспортных коридоров и маршрутов, а также транзитного потенциала", - рассказали в пресс-службе.

Для сближения мер регулирования экспорта, принимаемых государствами союза, и обеспечения эффективного функционирования внутреннего рынка планируется утвердить индикативные (прогнозные) балансы по пшенице и меслину, ячменю, кукурузе, семенам подсолнечника, сахару, маслу подсолнечному, регенерируемой бумаге или картону (макулатуре и отходам), отходам и лому черных металлов.

Также будет уделено внимание формированию и утверждению повестки дня заседания Евразийского межправительственного совета, которое планируется провести 25-26 августа в Чолпон-Ате (Кыргызстан).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси